Пятница, 29.03.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 138 139 »

Новая учебная четверть в МБОУ СОШ с. Стригай началась с Разговоров о важном.Тема сегодняшнего занятия в 9 классе «Мы- одна страна".В основу праздника Дня народного единства положены события спасения России от польских интервентов, где Россия продемонстрировала образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
#Разговорыоважном#Навигаторыдетства #Деньединства#Мывместе#МБОУСОШСтригай ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

На базе нашей школы прошёл большой этнографический Диктант 2022. Участниками диктанта стали обучающиеся 1-11 классов, педагоги и родители школы, которые проявили желание проверить свои знания в области истории, традиций своих предков во благо межнационального мира и согласия.Тема диктанта: культуры и традиции народов России.
Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября 2022г в МБОУ"СОШ с.Стригай"прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было представлено ученику 11 класса Соколову Кириллу. Поднятие флага сопровождалось гимном РФ, который ребята дружно исполняли.Директор школы Юлия Владимировна поздравила всех с началом новой учебной недели и началом второй четверти, пожелала ребятам успехов и хороших оценок.После церемонии ребята разошлись в свои классы на урок "Разговор о важном".

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

В осенние каникулы, 3 ноября в МБОУ "СОШ с Стригай' прошёл Осенний бал. «Осенняя мелодия» - так называлась конкурсно- игровая программа для старшеклассников, которую подготовила советник директора по ВР Абрамова М.И. Зал был украшен осенними ветками и листьями. Праздничный бал открыл прогноз погоды от учащихся каждого класса. Далее всех ждала осенняя программа, в которой были различные конкурсы: "Кто быстрее ...», "Сбор урожая", "Театральные миниатюры»,, 'Осеннее дефиле".  И, конечно же, не обошлось без осенних загадок, пословиц  и шуточных викторин. Ребята .  с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх. В каждом конкурсе были победители,. На протяжении всего вечера звучала веселая ритмичная музыка, интересные конкурсы и игры не давали скучать участникам осеннего бала. Настроение было у всех приподнятое.     В ходе вечера участники  выбрали короля и королеву бала. Королём бала стал учащийся 9 класса Евдокимов Никита, а королевой стала Бородачева Ольга. Для них прозвучал осенний вальс. Присутствующие на празднике прекрасно  провели время, получили заряд бодрости и веселья. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

02 ноября на базе ФОК «Лидер» состоялся спортивный комплекс ГТО 4 и 5 ступени, среди учащихся 13-17 лет МБОУ «СОШ» Базарно- Карабулакского района, в рамках празднования "Дня народного единства". Спортивное мероприятие началось с построения и поднятия Российского флага.Ребята показали свои возможности в пяти видах спортивной борьбы: подтягивании на перекладине (мальчики и юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (девочки и девушки), прыжках в длину с места, наклон вперёд из положения на гимнастической скамейке и поднимании туловища из положения, лёжа на полу. В каждом из секторов выполнение, предусмотренных нормативов, контролировали квалифицированные судьи – тренеры ФОКа и учителя физической культуры. При выполнении нормативов судьи фиксировали не только количественные показатели выполняемых упражнений, но также соответствие их установленным требованиям. Все участники физкультурного мероприятия были зарегистрированы на федеральном сайте ГТО и получили идентификационный номер. Ребята показали хорошие результаты, сдали на золотые, серебряные и бронзовые значки. Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших достижений!

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября в МБОУ "СОШ с. Стригай" проведен праздник для начальных классов" Золотая осень". Ребята активно участвовали в конкурсах, играх, с удовольствием отгадывали осенние загадки. Одним из интересных моментов стал появление главной гостьи праздника Золотой осени, которая загадывала детям загадки. Ребята остались довольны праздником, с хорошим настроением закончили мероприятие.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в спортивном зале школы прошли соревнования по волейболу среди учащихся 9-10 классов в рамках каникулярного плана работы Ребята готовились к этому мероприятию, ждали его. Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. С удовольствием ждем следующего товарищеского матча

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул 01.11.2022 г. учащиеся МБОУ «СОШ с.Стригай» посетили бассейн. Такие поездки были и ранее, тем не менее, ребята их ждут с нетерпением. Для детей поездка в бассейн всегда большая радость. Нас встретили доброжелательные работники бассейна, провели инструктаж, показали раздевалки, душевые, помогли ребятам надеть шапочки, нарукавники, следили за безопасностью детей. Спасибо им большое! Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новичок. После купания от всех звучал один вопрос: «А когда мы снова приедем сюда?» Всю обратную дорогу домой дети делились впечатлениями от посещения бассейна: «Наконец-то мы съездили в бассейн!», «Какая чистая и теплая вода», «Как весело плавать наперегонки !»Ребята с нетерпением ждут следующей поездки.

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

"Заглянул осенний праздник в школьный дом,
Потому что бродит осень за окном..."
Несмотря на пасмурную погоду 31.10.2022 г. учащиеся 5, 6 и 7 классов с удовольствием, с хорошим настроением встретили "Золотую осень" . Зал, где прошел КВН, был расцвечен солнечными улыбками и золотом осенних листьев. Две команды "Грибочки" и "Осенняя эйфория" активно участвовали в интеллектуальных и развлекательных конкурсах. Пастухов Кирилл очень смешно, с помощью пантомимы, перевоплощался в девочку. В конкурсе "Собери грибы" Динара с завязанными глазами продемонстрировала новую технологию сбора, и ее кузовок наполнен был в 2 раза быстрее, чем у соперника. В год культурного наследия как нельзя кстати было задание: из Павлово-Посадских платков без иголки и нитки ( с помощью прищепок) создать костюм. Копилка народной мудрости ("продолжи пословицы") без труда покорилась обеим командам. Командное братство, единение, взаимопомощь еще раз продемонстрировал смешной конкурс "Веселый портняжка". В итоге: НИЧЬЯ. Дружба - огромная сила! Молодцы, ребята!

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

     В МБОУ «СОШ с.Стригай» была проведена профилактическая неделя по безопасности дорожного движения, которая была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!В нашей школе были проведены​​​​​​​ различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса». В рекреации, оборудованной учебно-методическим комплектом, с учащимися начальных классов на б ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода