Среда, 24.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 138 139 »

На основании Приказа от 08.09.2017 № 237 "О подготовке и проведении школьного этапа Всероссийских предметных олимпиад в 2017-2018 учебном году" 2 октября 2017 года стартовал школьный этап предметных олимпиад по: математике, физике, информатике, химии, биологии, экологии, географии, истории, обществознанию, экономике и праву, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, технологии, физкультуре, ОБЖ; искусству (МХК). математика (4 классы), русский язык (4 классы).

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

                            

19 октября учителя и группа учащихся совершили поездку в Саратов с целью посетить театр оперы и балета .Опера « Князь Игорь» была представлена на суд зрителей.В основе оперы лежит произведения Древнерусской литературы « Слово о полку Игореве». Живая музыка в исполнении оркестра, прекрасная игра актеров ,яркие костюмы никого не оставили равнодушным.Все получили массу впечатлений .Будем с нетерпением ждать следующей поездки.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В октябре 2017 прошел Всероссийский фестиваль по энергосбережению «Вместе Ярче». Основная цель фестиваля — это привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам бережного отношения к природе, а также вовлечение детей и молодёжи в развитие энергоэффективных технологий.В ходе Фестиваля энергосбережения в школе были проведены следующие мероприятия, приуроченные к тематике акции: дети группы развития раскрасили раскраски, посвященные Фестивалю энергосбережения, в 1-4 классах был проведен конкурс рисунков по теме энергосбережения, в фойе школы оформлен стенд «Вместе ярче». В 1-4 классах проведена игра «Дом с умом». Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.В 5 – 6 классах проведена беседа «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Ребята получили распечата ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

3 октября в Базарном Карабулаке проходил музыкально-поэтический фестиваль «Серебряный родник».45 человек приняли участие в фестивале .Жюри во главе с поэтом и писателем , руководителем муниципального объединения «Муза» Ю.А.Деяновым предстояла очень непростая задача- выбрать лучших. Нашу школу представляли ученица 4 класса Тронина Дарья и ученица 10 класса Корчагина Таисия..На суд зрителей и компетентного жюри они вышли со стихами собственного сочинения. По результатам конкурса Корчагина Таисия удостоена 3 места в номинации «Поэзия». Пожелаем нашим юным дарованиям дальнейших творческих успехов

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

 

Академический ТЮЗ Киселева Саратова представил первую премьеру на Большой сцене нового здания театра - «Капитанская дочка» (пьеса А.Я. Шапиро по повести А.С.Пушкина).12 октября учащиеся 9-11 классов во главе с учителем Бородачевой Е.С. посмотрели спектакль. Ребята, затаив дыхание, смотрели на актеров. Оригинальная постановка, неожиданное музыкальное сопровождение, а также блестящая игра актеров сделала свое дело. В спектакле приняли участие Юрий Ошеров, Светлана Лаврентьева, Александр Соловьев, Илья Володарский, Анастасия Бескровная и другие. Покинув стены ТЮЗа, ребята очень долго оставались под впечатлением от просмотра спектакля.

Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

                    

7 октября 2017 года группа обучающихся 8-11 классов МБОУ «СОШ с.Стригай» вместе с зам. дир. по УВР Захаровой И.Е. посетили Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., опорный вуз региона, который открыл двери для всех желающих окунуться в мир науки и технологий. В этот день на территории университетского кампуса состоялось главное научное событие сезона – Всероссийский Фестиваль науки-2017.В Саратове он прошел уже в восьмой раз.Организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на самую широкую аудиторию. Увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, тематические мастер-классы, познавательные викторины, научные лекции, показы фильмов – всего более ста мероприятий.Одной из центральных площадок Фестиваля стал «ТехнариУМ», который открылся в СГТУ в новом учебном году. Здесь присутствующие познакомились с образовательными программами центра, пообщались с преподавателями, узнали о профессиях будущего, смогли создать собственных роботов и попробовать себя в роли программистов. Кроме того, в программе ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

 

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует День педагога –

Праздник мудрости, знаний, труда.

День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием.
Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь в жизни.
День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других.
... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе 2 октября состоялось чествование пожилых людей. Это ветераны педагогического труда. Учащиеся школы подготовили концерт «Возраст делу не помеха». Гости смогли принять участие в викторине, конкурсе частушек, поделиться рецептами своих фирменных блюд. Всем присутствующим концерт очень понравился. Номера сопровождались бурными аплодисментами. В завершении мероприятия и гости, и участники отведали вкусные пироги с чаем.

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

 

https://www.youtube.com/watch?v=jgjqm9xG8pE ссылка для просмотра  видеофильма  о  профессиях  учитель и воспитатель

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

14 сентября и 22 сентября учителя начальных классов, классные руководители и администрация школы приняли участие в видеоконференции по вопросам организации образовательного процесса.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

- ведение портфолио обучающегося;

- особенности проведения предметных олимпиад в 2017 – 2018 учебном году;

- новая концепция конкурса «Лучший ученический класс»;

-организация и ведение ежедневного учета посещаемости занятий обучающимися;

- организация и проведение независимых исследований качества образования в 2017-2018 учебном году.

Присутствующие смогли задать вопросы ведущим и получить на них грамотный отве ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода