Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 138 139 »

26.09. учащиеся 1,3 класса МБОУ «СОШ с.Стригай» посетили музей Пограничника с.Алексеевка Базарно-Карабулакского района. Ребят встретил доброжелательный директор музея Плохов В.Н..Он рассказал об истории создания музея и его основателе Смолине В.И. Дети получили массу положительных эмоций и много интересной информации.

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

В Региональном методическом центре по финансовой грамотности на базе Поволжского института управления РАНХиГС, в рамках Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных учреждений в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности», состоялся Круглый стол "Внедрение и использование образовательных программ и материалов по финансовой грамотности при обучении школьников и учащихся СПО в Саратовской области".В работе Круглого стола приняли участие администрация и сотрудники РМЦ, а также гости: администратор проекта со стороны Федерального методического центра (РАНХиГС г.Москва) Михаил Чесноков , начальник отдела развития общего и дополнительного образования Министерства образования Саратовской области Татьяна Семенова , консультант отдела развития общего и дополнительного образования Министерства образования Саратовской области Александра Вуколова , председатель Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов» Лариса Ревуцкая , а также директора и ведущие педагоги учебных заведений региона, в которых успешно реализуются обучающие программы по финансовой грамотности для учащихся. В работе Круглого стола приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

27 сентября ребята 4 класса посетили художественную галерею в Базарном Карабулаке. Детей радушно встретил Вячеслав Владимирович Лапшин. Он увлек детей в мир изобразительного искусства, познакомил с разными жанрами картин, представленных на выставке, интересно рассказал об истории создания галереи. Вячеслав Владимирович очень подробно и интересно рассказал ребятам о пейзажах, натюрмортах, портретах, написанных художниками. Обратил внимание детей на картины, которые написаны маслом на холсте и картинами написанными в жанре графики. Ребята рассмотрели портреты в технике граффити. Им представилась возможность любоваться выставкой изделий декоративно - прикладного искусства. Работы поразили ребят разнообразием и качеством исполнения. Глядя на них, мы убеждались, насколько богата земля талантливыми людьми.Экскурсия вызвала большой интерес и массу положительных эмоций. Ребята поблагодарили работников галереи за прекрасную и познавательную экскурсию.

Классный руководитель 4 класса Прохорова Т.В.

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

           

25 сентября учащиеся 7- 8 классов с Дмитриевой Г.Н. побывали в школе с. Алексеевка. Для стригайских ребят была проведена очень интересная экскурсия учениками этой школы. Ребята внимательно слушали рассказы начинающих экскурсоводов своих сверстников. Они узнали очень много исторических фактов образования с. Алексеевка, увидели старинные вещи, которые можно было даже трогать и примерять. Истоки воспитания патриотизма начинаются там, где родился человек, где он прошел духовное и нравственное становление. А для этого ребята должны воспитываться на исторических, культурных традициях своего народа, должны помнить о прошлой жизни своих предков.Солнечным сентябрьским днем, а именно, 25 сентября учащиеся 7-8 классов посетили музей пограничника в с. Алексеевка. Они получили возможность узнать много нового и интересного об отважной службе пограничников. Ребята узнали, что первоначально экспонатами музея были личные вещи пограничников, оставшихся после службы в армии. После экспонаты помогали собирать друзья, сослуживцы и просто знакомые.В помещении музея не только рассказывается о героях былых времен, но и уделяется ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

           

Неизгладимое впечатление осталось у учащихся 9 класса ( классный руководитель Молоткова А.П.) после посещения 21 сентября парка Победы. Всех покорила панорама города с Соколовой горы. Чувства патриотизма, гордости, свободы прямо –таки «зашкаливали» у ребят. Им хотелось «расправить крылья» и присоединиться к 12 журавлям и лететь над Волгой, городом, любуясь просторами родного края.Не в меньшей степени чувство патриотизма охватило ребят, когда они спустились в окопы, посетили блиндажи и землянки, прошли вдоль стены Памяти.

Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

                   

21 сентября учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Молотковой Александрой Петровной посетили Музей занимательных наук Эйнштейна в Саратове. Экскурсия очень интересная. Замечательно то, что можно все потрогать и везде поучаствовать. Очень приятный гостеприимный молодой персонал, грамотные экскурсии. Много запоминающихся экспонатов. Особо хочется выделить мыльную и зеркальную комнаты, плазменный шар, картины- иллюзии. Вообще, интересно всё.

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования исторического сознания, бережного отношения к историческому наследию малой родины, исследования природных объектов и достопримечательностей родного края имеющих историческую и культурную ценность учащимися 4-5 классов были совершены экскурсии в Свято-Сергиевский женский монастырь, родник «Серебряный» села Алексеевка, источник святой великомученницы Параскевы или "Ергав". Все они входят в турмаршрут "Малое Золотое Кольцо" Саратовской области, который охватил семь исторических сооружений Воскресенского, Базарно-Карабулакского районов области и Саратова.

Учитель ОПК Прохорова Т.В.

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября учащиеся нашей шей школы в составе 5 человек приняли участие в туристическом слете. День выдался солнечным и теплым .Удачи всем участникам пожелали заместитель главы администрации по соц. сфере Н.В.Трощина ,начальник управления образования Н.В.Костина и Е.И.Козленкова. С отличным настроением мы отправились на первое испытание. Преодолевая полосу препятствий мы получили столько адреналина ,что долго еще будем помнить об этом. Достойно пройдя первое испытание мы отправились готовить обед. Сытно пообедав мы отправились на спортивное ориентирование. По результатам турслета Ачилов Вячеслав занял 3 место в спортивном ориентировании. Довольные и счастливые под вечер мы отправились домой.

 

Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

                    

21 сентября уже по сложившейся традиции учащиеся школы вместе с учителями вышли на уборку территории возле школы. Никто не остался в стороне: кто вскапывал огород, кто убирал капусту, кто собирал мусор на территории, прилегающей к школе.

Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

           

В нашей школе стала традицией совершать совместные поездки, экскурсии. Ребята потом долго вспоминают свои впечатления. На днях мы поехали в Базарный Карабулак и посетили « Историко-краеведческий музей» и картинную галерею.Экскурсия по залам музея была очень занимательной и полезной. Ребятам была дана возможность проявить свои знания и узнать много нового о родном крае. Затем мы посетили картинную галерею. О истории создания картин и о их авторах нам рассказал Лапшин В.В..В завершении экскурсии показали мультик «Трое из Простоквашино».Дети по дороге домой делились яркими впечатлениями от поездки.

Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода