Пятница, 19.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Визитная карточка

Визитная карточка профсоюзного комитета школы

Первичная профсоюзная организации   МБОУ " СОШ с. Стригай"

В неё входит 20 работников, что составляет 100% от общего состава коллектива.

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу.     Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности, их удовлетворенность обстановкой, складывающейся в коллективе. 

•    Своевременно осуществляется информационно-правовое обеспечение членов профсоюза:   оформлен информационный стенд «Профсоюзный уголок»,
•    систематически проводится консультирование членов профсоюзной организации по правовым вопросам.
•    Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций    школы, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов .
•    Отработано тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию.
•     профком  принимает активное участие в сборе материала  о деятельности педагогов, работавших в  данной школе  школе  в   послевоенное время.
 
     Неотъемлемой частью работы профкома школы является забота о семьях работников, нуждающихся в оздоровлении, и их детях. С этой целью профком проводит культурно-массовые и оздоровительные мероприятия для членов профсоюза, помогает им оплатить путевки в санатории, а их детям - путевки в оздоровительные лагеря.На высоком уровне проводятся культурно-массовые мероприятия, организованные профкомом. Это общегосударственные,  сельские и школьные праздники, поздравления членов профсоюзной организации со знаменательными событиями в их жизни. Сохраняя добрые традиции профсоюзного движения, профком школы постоянно ищет новые формы работы, позволяющие делать пребывание в профсоюзе значимым и  привлекательным для членов трудового коллектива.

Основные полномочия профсоюзного комитета школы

- осуществляет руководство и текущую деятельность Профсоюза школы в период между собраниями;
 - созывает профсоюзные собрания;
 - принимает решения о вступлении в коллективные переговоры с работодателем по заключению коллективного договора;
 - осуществляет общественный контроль за соблюдением в школе законодательства о труде;
 - осуществляет общественный контроль за соблюдением работодателем норм и правил охраны труда в школе, заключает соглашение по охране труда;
 - обращается (по необходимости) в судебные органы с исковыми заявлениями в защиту трудовых прав членов Профсоюза по их просьбе или по собственной инициативе   и др.

Профсоюзный комитет реализует свои полномочия и принимает решения в форме постановлений, подписываемых председателем профсоюзного комитета. Профком всегда находит понимание и поддержку у администрации школы во главе с директором  Евдокимовой Ю.В.По согласованию с профкомом устанавливается объем учебной нагрузки педагогов, исходя из количества часов по учебному плану, программ, обеспеченности кадрами и других конкретных условий в школе. Распределение нагрузки на новый учебный год завершается до ухода учителей в очередной отпуск. График отпусков для работников составляется и вывешивается уже после новогодних каникул, с учетом всех пожеланий работников.Профком контролирует график работы технического и обслуживающего персонала школы, не допуская перегрузок. Рабочее время работников определяется правилами внутреннего трудового распорядка учреждения, школьным расписанием, учебным графиком, графиком сменности, которые утверждаются директором школы по согласованию с профкомом. Своевременно  перерабатываются трудовые книжки сотрудников школы, устраняются неточности, ошибки и несоответствующие законодательству записи. Разобран и систематизирован архив школы, личные дела сотрудников.Учителя школы по представлению администрации и поддержке профкома повышают квалификацию, получают местные и отраслевые награды, премии. С привлечением  внебюджетных средств улучшаются условия труда работников школы.Работа профкома и администрации  строится на принципах солидарности, творчества, сплоченности, сотрудничества,  что является залогом эффективности всего учебно - воспитательного процесса школы и повышения качества образовательного процесса.В совместной работе у профкома и администрации школы много еще дел  впереди,  и все можно успеть, - это  только под силу дружному коллективу!

 

 

 

Публичный доклад председателя первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ с. Стригай» Безруковой Нины Александровны

«Итоги VII съезда Профсоюза и 25-летие Общероссийского Профсоюза образования»

 

          

Официальный сайт профсоюзной организации в  Базарно-Карабулакском районе

2022 год объявлен в Профсоюзе «Годом корпоративной культуры». Корпоративная культура (или  организационная культура) предполагает культуру в ведении документов, культуру во взаимоотношениях, в социально – трудовых отношениях.  Корпоративная культура –это и набор ценностей,  норм, которые разделяют все члены вашей организации.

 

ПЕРЕЧЕНЬ И СТОИМОСТЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА»
Публичный доклад Базарно – Карабулакской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2021 год  

Проект « За здоровьем всей семьей с профсоюзным билетом». 

Флаер « За здоровьем всей семьей с профсоюзным билетом».

Индексация детских пособий.(Профлистовка)

Актуальные вопросы оздоровления членов профсоюза и их детей.(Профлистовка)

Открытый (публичный) отчёт комитета МБОУ «СОШ с.Стригай Базарно – Карабулакского муниципального района Саратовской области» организации Общероссийского Профсоюза образования

Всероссийский День матери. (Профлистовка)

 "Как живёшь, молодой педагог?"(ПРОФЛИСТОВКА

"Подарите себе отдых и здоровье в Саратовской области! "ПРОФЛИСТОВКА

 

      

"Позаботьтесь о своем здоровье"(Профлистовка)

    

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода