Пятница, 19.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Материально-техническая база

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Назначение кабинета

Кол-во кабинетов

% оснащения

Кабинеты начальной школы

2

100

Кабинеты русского языка и литературы

2

80

Кабинеты математики

2

80

Кабинеты иностранного языка

1

79

Кабинет физики

1

70

Кабинет химии

1

70

Кабинет информатики

1

70

Кабинет биологии

1

78

Кабинет истории и обществознания

1

70

Кабинет технологии

1

70

Спортивный зал

1

70

Объекты для проведения практических занятий

 

В школе имеются предметные кабинеты физики, химии,биологии, информатики, кабинеты начального обучения, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программ обучения. Практические и лабораторные работы проводятся в  кабинетах физики, химии,биологии, информатики. В  кабинете информатике есть доступ к сети Интернет.

Библиотека

Заведующая библиотекой - Космачева Елена Абуллаевна. Образование среднее-специальное.  Стаж по специальности 21 год.

Все свои ресурсы библиотека предоставляет читателям в целях поддержки учебной деятельности и расширения ее возможностей. Книжные выставки позволяют более наглядно  представить ту или иную тему.

График работы: понедельник - пятница с 9:00 до 16:00. 

Общий фонд библиотеки составляет 5931 экземпляров.Учебная литература – 2631 экз., справочная -102 экз.
Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 100% учебной литературы.
Фонд дополнительной литературы - 941 экземпляров.Библиотека оснащена компьютерным оборудованием, для формирования электронной базы данных по библиотеке, составления плана работы, отчетов, актов и др. Установлено 1 компьютер с выходом в Интернет для использования обучающимися ресурсов глобальной компьютерной сети в учебных целях.Электронные образовательные ресурсы - 102 экземпляров.

План работы школьной библиотеки на 2021-2022 учебный год

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию в 2021-2022 учебном году

 Положение о школьной библиотеки 

 Приказ об утверждении перечня учебников для использования в образовательном процессе в 2021-2022 учебном году Приложение к приказу

Анализ работы школьной библиотеки МБОУ "СОШ с.Стригай" за 2020-2021 учебный год

Доступ к электронным образовательным ресурсам: 

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ: http://минобрнауки.рф/ 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

Федеральные образовательные ресурсы для общего пользования http://www.edu.ru/db/portal/sites/res_page.htm

Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru

Объекты спорта

 

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работает современный  спортивный зал, имеющий раздевалки, туалет. Спортзал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием. 

Перечень оборудования спортивного зала 

Рекомендации по проведению занятий физической культурой в зависимости от температуры и скорости ветра в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период года.

О средствах обучения и воспитания

Кабинеты оборудованы компьютерами 8 кабинетов - один компьютер на 7 обучающихся, 8 кабинетов оборудованы персональными компьютерами - один компьютер на одного учителя;На компьютерах установлены операционные системы: Windows 7;Приобретена периферийная техника:мультимедийный проектор – 2 шт.; интерактивная доска – 2 шт.;принтер – 2 шт.;МФУ -3 шт. Программное обеспечение школы:Антивирус Kasperky 10.0;MicrosoftOffice профессиональный плюс 2010;OpenOffice;Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, электронная  почта, программа для просмотра фото и видео файлов.

Условия питания обучающихся

В школе имеется специально оборудованная столовая на 24 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни.  Санитарно-техническое состояние пищеблока хорошее. Оборудование столовой в рабочем состоянии: работает 2 эл. плиты с жарочным шкафом, 2  холодильника,    электро-водонагреватель. Столовая оборудована ваннами для мытья посуды, для учащихся установлены раковины для мытья рук. Обеспеченность кухонной посудой и инвентарем 100%. Организация питания обучающихся осуществляется  на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий     предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. 

Информация о сотрудниках пищеблока            Положение об организации питания

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ "СОШ с.Стригай"

 Журнал родительского контроля       Форма оценочного листа           Примерная инструкция по контролю для родителей 

 Согласие          Памятка для родителей: в каких продуктах "живут" витамины?

Приказ МБОУ "СОШ с.Стригай" "Об организации питания обучающихся в 2021-2022 учебном году"от 1 сентября 2021 года

Меню для детей от 7 до 11 лет и от 12 лет

Меню для детей от 12 лет

Заявление на предоставление меры социальной поддержки в виде организации питания

Заявление на предоставление в дни обучения бесплатного горячего питания

Федеральный закон от 1 марта 2020 г. N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Методические рекомендации "Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций"

Концепция Национальной Программы «ШКОЛЬНОЕ МОЛОКО»

Положение о порядке получение меры социальной поддержки по организации предоставления питания отдельным категориям граждан

Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях СанПиН 

О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об особенностях выплаты пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, и сохранения статуса многодетной семьи»

Статьи 12,13,15 Закона Саратовской области "Об образовании"

Включенное образование стремится выявить потребности всех категорий детей, обращая oсобое внимание на обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Администрация учреждения пришла к мнению, что при решении вопроса инклюзивного (совместного) обучения детей с отклонениями в развитии с их нормативно развивающимися сверстниками следует учитывать ряд показателей, которые условно можно разделить на внутренние и внешние. К внешним показателям школа относит систему условий, в которых должна происходить социальная интеграция ребенка, к внутренним показателям - уровень его психофизического и речевого развития. Но самым важным первоначальным показателем инклюзивного учреждения является грамотная организация доступной среды. В школе созданы все условий для комфортного пребывания и полноценного развития детей с ОВЗ. 

В рамках реализации федеральной программы "Доступная среда"

  

Об условиях охраны здоровья обучающихся


Лицензия на осуществление медицинской деятельности
Договор безвозмездного пользования  муниципальным имуществом для размещения медицинского кабинета в МБОУ "СОШ с.Стригай" 
Абрамова Татьяна Геннадьевна -фельдшер . 
График работы медицинского кабинета: понедельник - пятница,  8:00 - 14:00

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.  

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с «Компания РосТелеКом». Скорость доступа не ниже 128 Кб/с. Основная работа проводилась по налаживанию бесперебойной работы локальной вычислительной сети (ЛВС), проведена работа по установке Wi-Fi роутеров и программного обеспечения к нему, обновления существующего ПО. В течение года в школу дополнительная компьютерная техника не приобреталась из-за отсутствия финансирования этого направления. Информатизация образовательного процесса осталась на том же уровне, что и в предыдущем году.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе: о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах ( при наличии) ; о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах ( при наличии).

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
В кабинете информатики к сети Интернет подключен один компьютер,
безопасность сети Интернет обеспечивается провайдером и установленной на компьютерах программой NetPolice, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Собственные: сайт школы  https://mbousochstrigai.ucoz.org

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода