Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вакантные места для приема

Вакантные места для приёма обучающихся

Министерство просвещения РФ выпустило новые правила приёма детей в школы, которые вступили в силу 22 сентября 2020 года.

Министерство просвещения РФ утвердило дату начала набора учеников на 1 апреля. Данное решение было прокомментировано следующим образом:

"Было принято решение изменить период подачи и приёма документов. Это было сделано для того, чтобы сделать выбор родителей более ориентированным. Таким образом, у родителей будет больше времени на поиск подходящей школы для их ребенка."

Территориальная направленность. Новый принцип принятия детей в школу.

По новым правилам, дети, проживающие ближе всего к школе (школа по месту жительства), будут поступать без обязательных экзаменов и других конкурсов. Для данной категории детей будет работать принцип "поступление без очереди". Информация, о закрепленных за школами районах, появится до 15 марта 2022 года. Данная информация должна быть опубликована на сайте образовательного учреждения. Важный момент! Данный принцип перестает действовать, если не подать вовремя заявление. По новым правилам, были изменены сроки подачи и приёма заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории. Для данной категории граждан срок подачи заявление обозначен с 01.04.2022 до 30.06.2022. Если в школе останутся свободные места, а ваш ребенок не проживает на закрепленной территории, то вы сможете подать заявление с 6 июля и до 5 сентября. Количество учебных мест определяется утвержденным планом учебного заведения. В 2022 году не все дети будут поступать в школу наравне со всеми. По новым правилам, преимущество получат дети, у которых в данной школе уже учатся старший брат или сестра. Такие дети будут приниматься вне зависимости от места прописки.

 Процедура подачи заявления.

В 2022 году родители смогут подать заявление несколькими способами. Личное посещение администрации школы и написание заявления вручнуюПодать электронное заявление через портал "Госуслуги". Пример заявления на зачисление вашего ребенка в первый класс вы сможете найти на сайте учебного заведения. Также, ближе к марту, на нём вы сможете найти информацию о свободных местах в классах и закреплённой за школой территорией.

Заявление родителей

На 15.09.2021 года вакантные места для приема (перевода) обучающихся

 

Класс Количество свободных мест
1 8
2 10
3 7
4 7
5 5
6 5
7 9
8 3
9 6
10 8
11 12
Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода