Суббота, 20.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дистанционное обучение

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее - Указ), приказом Минпросвещения РФ  от 17 марта 2020 г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, разработанными Минпросвещения России, письмом министерства образования Саратовской области от 27 марта 2020 года № 01-25/2186, рекомендациям министерства образования Саратовской области, в целях соблюдения режима повышенной готовности, предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19,  обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020 по 30.04.2020.

Дистанционное обучение

- это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО Skype

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ  ЗАНЯТИЙ:

1 урок: 9.00 — 9.30

2 урок: 9.40 — 10.10

3 урок: 10.20 — 10.50

4 урок: 11.00 — 11.30

5 урок: 11.45 — 12.15

6 урок: 12.25 — 12.55

7 урок: 13.00 — 13.30

Консультации по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ:15.00-15.30

Основными платформами для осуществления электронного и дистанционного обучения учащихся в МБОУ "СОШ с. Стригай" назначены платформы "РЭШ""Учи.ру"" Яндекс.Учебник""Лекта" для выпускных классов – Решу ОГЭ. Решу ЕГЭ.             

 

 

Приказ Министерства просвещения РФ № 104 от 17.03.2020 г.
   
Методические рекомендации по организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях
   
Методические рекомендации по организации ДО
   
Методические рекомендации по использованию ИОС "Российская электронная школа"
   
Дистанционное образование через образовательные сайты
   
Информационно-образовательные ресурсы

Приказ директора школы о переходе на дистанционное обучении

 График  контроля на период дистанционного обучения

Положение о дистанционном обучении МБОУ "СОШ с. Стригай"

График итогового  контроля (2019-2020учебный год)

Школа и учителя продолжают работать в обычном режиме. 

 После выполнения задания решение в удобном для вас виде (скан, текстовый документ) необходимо отправить учителю на проверку. В течении суток учитель проверяет работу и выставляем оценку в электронный и бумажный журнал.

Все это время вы можете получать необходимую информацию, консультации по выполнению заданий, консультации по отправке выполненных заданий на проверку по телефону школы 8(845)9162238, через личные сообщения информационной системы Дневник.РУ, по телефону классного руководителя, по электронной почте учителя. Список учителей с указанием электронной почты вы можете найти на сайте школы в разделе Руководство. Педагогический состав.    

 

Советы психолога                                  

Иногда обстоятельства не подвластные взрослым вносят коррективы в нашу жизнь. И сегодня мы все должны оставаться дома, для того чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. В период эпидемии коронавируса все ученики нашей страны переведены на дистанционное обучение. Так мы еще не учились, для всех это в новинку. Но мы справимся! Мы разработали памятку, которая поможет тебе освоить необходимый объем знаний на дистанционном обучении. 

1. Дистанционное обучение -это не каникулы. Да, ты скорее всего находишься дома, тебе не нужно одевать форму и заботиться о сменной обуви и пропуске. Но все же это не каникулы. 
2. Постарайся соблюдать режим дня. Он немного измениться, но если ты будешь его соблюдать, выделяя время на обучение, выполнение домашнего задания, отдых, свободное время, то с легкостью сможешь освоить весь учебный материал. Режим помогает сосредоточиться и многое успеть. 
3. Составляй план на каждый день (что именно нужно сделать) и следи за временем. Можно заводить будильник на телефоне, что поможет не отвлекаться и спокойно выполнять задания. 
4. Устраивай себе переменки по 10-15 минут. Будильник в этом тоже поможет. 
5. Уроки будут проходить в разных форматах:  в режиме конференций (это когда ты можешь видеть и слышать учителя, а он тебя)  в формате видео-уроков (учитель запишет видео с подробным объяснением материала, отправит его тебе или твоим родителям, и ты в удобное для тебя время можешь его просмотреть)  иногда учитель будет отправлять задания по электронной почте твоим родителям или в личных сообщениях, или в чате класса, например, самостоятельно прочитать параграф или главу.  Домашнее задание ты будешь отправлять учителю таким же образом. 
6. Если выполнять все задания сразу и не лениться, то все получиться. 
7. Если ты что-то не понял, или что-то не получается смело спрашивай учителя в чате, или в мессенджерах в личных сообщениях, по электронной почте. Помни, все взрослые заинтересованы в том, чтобы у тебя все получилось. 
8. Разобраться в технических моментах, как перейти по ссылке, завести электронную почту и т.д. тебе помогут родители. 
9. Кстати, о родителях. Скорее всего они тоже работают удаленно и возможно у вас один компьютер на двоих, или на троих. Прояви выдержку и терпение, вы всегда сможете договориться кто и в какое время пользуется компьютером. 
10. Когда ты садишься за уроки, например, вы всем классом с учителем выходите в онлайн эфир, приготовь все необходимое, как бы ты приготовился в школе. Положи рядом дневник, тетрадь, пенал с письменными принадлежностями, черновик, убери телефон, или планшет, или выключи все уведомления, чтобы они не отвлекали тебя. 
11. Как будут выставляться оценки, об этом подробно тебе расскажет твой учитель. 
12. Сначала будет немного дискомфортно, не привычно. Поверь, взрослым тоже не просто. Все получится, если постараться. 
13. Так, ты приобретешь новый навык обучения в режиме онлайн, которое раньше было доступно чаще только взрослым, которое обязательно пригодиться тебе в будущем. 
14. Режим самоизоляции скоро закончится и все будет как прежде. 
Успехов!
Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода