Вторник, 30.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 08

Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Говоря о героических делах народа в годы войны, особенно хочется сказать о трудовых подвигах женщин. В первые дни войны, преодолевая огромные трудности, они заменили своих мужей, отцов и братьев у станков. Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины.

5 мая 2014г. состоялась встреча с труженицей тыла Куликовой Верой Осиповной. Вера Осиповна родилась в с.Вязовка, но 40 лет отдала воспитанию и обучению математике стригайских девчонок и мальчишек.Великую Отечественную войну Вера Осиповна встретила десятилетней девчонкой.Отца забрали на фронт. И жила она с матерью и братьями. Военное время помнит только по работе: пилили чурочки для тракторов, дрова для школы и фермы, помогала матери ухаживать за колхозным скотом; возили сено, солому на лош ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

7 мая, в преддверии Великой Победы состоялась праздничная встреча учащихся школы с тружениками тыла. Труженики тыла Селиванова К.С. и Викторова А.С. со слезами на глазах вспоминали непосильный изнурительный труд на колхозных полях.Землякам уже за 80 лет, но остались отзывчивыми, добрыми людьми, не очерствели их сердца от перенесенных утрат, тяжелой послевоенной жизни. Как часто мы проходим мимо и не замечаем их, простых русских тружеников с непростой судьбой…Учащиеся поблагодарили тружениц тыла за их нелегкий труд во время Великой Отечественной войны, пожелали здоровья и долголетия. А ветераны, в свою очередь, пожелали детям мирного неба, чтобы никогда не узнали они всех ужасов войны, голода и холода, ну и, конечно, чтобы хорошо учились, ведь им учиться помешала война. В завершении праздничного мероприятия труженицам тыла были вручены подарки и показан мини – концерт, подготовленный учащимися школы.

Просмотров: 677 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода