Воскресенье, 28.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 05

5 сентября 2014г. проводилась эвакуация из здания школы. По сигналу пожарной сигнализации была проведена немедленная эвакуация из здания школы учащихся, учителей, технического персонала. При эвакуации была использована звуковая система оповещения. Учащиеся школы, учителя, технический персонал были эвакуированы из здания школы через основной и 2 запасных путей эвакуации. Общее время эвакуации составило 2 минуты 10 секунд. После подачи сигнала к эвакуации учащиеся в сопровождении учителей устремляются на улицу через эвакуационные выходы в соответствии с Планом эвакуации. После выхода на улицу все собираются на площадке за школой. В целом эвакуация проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся из здания школы.

Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Родительское собрание - не просто форма связи семьи и школы, это место получения важной педагогической информации, трибу­на пропаганды лучшего опыта работы и отношений с детьми.У семьи и школы одни проблемы и заботы - это проблемы детей и забота о детях. Задача  родителей и учителей - искать со­вместные пути их решения.4 сентября в МБОУ «СОШ с.Стригай» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Воспитание подрастающего поколения – залог успешного будущего». По данной теме перед собравшимися выступила заместитель директора по ВР Безрукова Н.А. Коллективом школы совместно с родителями были определены принципы для успешного воспитания подрастающего поколения.Перед родителями выступила директор школы Ю.В.Евдокимова, которая поздравила всех с началом учебного года и ознакомила с планом работы на новый учебный год.На собрании были затронуты вопросы о том, что внешний вид современного ученика должен соответствовать определенным требованиям. Это всегда весело и грустно в одном флаконе. С одной стороны – детская свобода и самовыражение, с другой – желание видеть ребенка в нормальном виде. С мальчиками почему-то вопросов всегда меньше, чем с девочками. Затем свой информацией поделилась заместитель директора по ВР Прохорова Т.В.& ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

                             

В рамках месячника безопасности детей 4 сентября сотрудником ГАИ Косыревым В.А. была проведена беседа, направленная на профилактику дорожно – транспортного травматизма с родителями и детьми. Во время встречи детям и взрослым были разъяснены причины и последствия ДТП с участием детей и ответственность за нарушение ПДД. Владимир Анатольевич привел статистику дородно – транспортных происшествий с участием детей. Сотрудник ГИБДД напомнил ребятам о технике безопасности во время езды на скутерах и мопедах, об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В конце встречи ответил на все поставленные вопросы, ребята также активно участвовали в беседе.

Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

В целях отработки действий учащихся и персонала школы при угрозе и возникновении ЧС 4 сентября была проведена тренировочная эвакуация. Для этого из с.Вязовка прибыла команда МЧС, которую возглавлял Чернов Н.С. В учебной тренировке приняли участие все, находящиеся в данное время в здании школы: 69 обучающихся , 13 учителей, 3 обслуживающего персонала. Вывод учащихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуированных, о действиях персонала во время эвакуации. Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 2 мин 15 сек. Командир отделения ОП №52 с.Вязовка Чернов Н.С. признал эвакуацию учащихся и действия персонала хорошими. Затем учащиеся смогли ознакомиться с оборудованием современной техники для пожаротушения и действиями пожарных во время пожара.

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Когда-то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига.Этот свет помогает людям жить, преодолевая трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин. Прошло 10 лет со дня того страшного события. В нашей школе прошли классные часы, посвященные этой дате. Проводились они по трем возрастным категориям: 1-4 классы – «Трагедии Беслана – 10 лет» (презентация) , 5-7 – «Беслан»; учащиеся 8-11 побывали на форуме «Молодежь против экстремизма», посвященном Дню памяти жертв Беслана, подготовленном учащимися 9 класса вместе с классным руководителем Коротиной В.И.И уведенное, и услышанное воспринималось как детьми, так и взрослыми со слезами на глазах.  Все мероприятия сопровождались показом презентаций.  Участники образовательног ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода