Суббота, 27.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 13

В церкви Покрова Пресвятой Богородицы состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. После поздравительной речи настоятеля храма протоиерея Валерия перед собравшимися выступили учащиеся начальных классов, при поддержке преподавателя предмета «Основы православной культуры и светской этики» и учителя музыки. Ребята исполнили Рождественские песни, рассказали стихотворения о значении празднования Рождества Христова и продемонстрировали сценку «Рождественская елочка». После выступления учащихся настоятель храма протоиерей Валерий Коротеев и матушка Маргарита поощрили рождественскими подарками всех принимавших участие в праздничном концерте . Подобные мероприятия стали уже благочестивой традицией, которые помогают нашим детям активно реализовывать себя, как личность и обогащать себя духовно.

Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

26 декабря в школе прошел новогодний праздник. По традиции его открыли учащиеся старших классов. В этом году они подготовили и провели КВН «Новогодний детектив». Перед зрителями предстали ведущие – заместитель директора по ВР Безрукова Н.А. и майор Пронин (Космачев Д. –ученик 9 класса), а также опера (учащиеся 8-11) классов. На сцене соревновались две команды: «Новогодние вареники» и «Бременские музыканты».  Знания оперуполномоченных оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли зам. главы Старожуковского МО Пухова И.В., директор школы Ю.В.Евдокимова, зам. директора по ВР Прохорова Т.В. Все участники справились со своими ролями. С отрывом всего в одно очко победила команда «Новогодние вареники». Вечер прошел весело, с большим творческим подъемом, не оставив равнодушными ни его участников, ни зрителей.!

Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Новогодние праздники - это, наверное, один из самых люби-мых праздников не только дет-воры, но и взрос-лых. С прибли-жением Нового года, настроение у всех какое-то приподнятое, праздничное. На некоторое время все возрасты, как будто бы, возвращаются к своему детству. И всем кажется, что именно ЭТОТ Новый год, принесет больше счастья, больше везения, больше успехов, больше здоровья... Все мы живем в ожидании Новогоднего чуда... 26-29 декабря в школе прошли костюмированные   балмаскарады... Кого только не было среди гостей и участников: и старуха  Шапокляк, и кикимора, и красная шапочка, не  обошлось и  без Бабы-Яги с Лешим. Учащиеся 1-7-х классов все  были в новогодних костюмах. Ребята принимали активное участие в ходе подготовки и проведения елки, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах, отгадывали загадки, ставили новогодние сценки. Каждый стремился показать свое мастер ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

  С 22.12.2014 по 26.12.2014 в нашей школе прошел кон-курс декоративно-прикладного твор-чества «Новогодняя поделка».  Учащиеся приняли активное участие, в холле школы оформлена выставка работ «Зимняя сказка», лучшие работы отмечены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода