Вторник, 30.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 08

Международный день инвалидов в России и других странах проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.Согласно Конституции, люди с ограниченными возможностями имеют равные права со всеми гражданами страны.

Пусть из вас ни один не скорбит,
Пусть в душе вашей вовсе не будет
Ни забот, ни тревог, ни обид.
И от этого звонкого счастья
Принимаюсь за дело с утра.
Пусть же сердце распахнуто настежь,
И привета полно и добра…
Верим в добрых сердец бессмертие,
В солнце мира и тишины.
Милосердие! Милосердие!
Это слово сильнее беды.

К этому дню во всех классах проведены классные часы «Давайте понимать друг друга», на которых классные руководители стремились привлечь внимание школьников к проблемам людей – инвалидов, способствовали развитию нравственных качеств учащихся. Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисун ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

1 декабря -  Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным ООН число людей, б живущих с ВИЧ – инфекцией, составляет 35 миллионов человек. В Российской Федерации зарегистрировано более 860 тыс.заболевших ВИЧ – инфекцией. С начала эпидемии в Саратовской области выявлено более 14000 ВИЧ – инфицированных.Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом «Сократить разрыв» призван стимулировать всеобщую работу по сокращению разницы между количеством ВИЧ – инфицированных людей, имеющих доступ к профилактике.В рамках проведения месячника по профилактике наркомании, алкоголизма , табакокурения, ВИЧ/СПИДА «Скажи — НЕТ вредным привычкам» в школе был проведён ряд профилактических мероприятий. Руководителем ОУ были предоставлены информационные материалы для проведения информационно-пропагандистских мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы со ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери России занимает особое место. Этот праздник никого не оставляет равнодушным. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на разных языках. Для каждого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает силы, заботу, ласку, любовь и нежность. О ней мы вспоминаем в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути. Преданность своим детям, извечная роль хранительницы домашнего очага, труженицы. Духовной опоры всегда были и остаются великой ценностью.В любую минуту, даже когда вырастают дети, матери готовы помочь им своим пониманием, ласковым словом, мудрым советом. Вот почему хочется сказать слова благодарности всем матерям. В преддверии этого праздника в школе в красочно украшенной рекреации прошло мероприятие «Единственной маме на свете», посвященное этому празднику. Здесь же была представлена выставка рисунков «Наши мамы».  Дети читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки для своих любимых мам и бабушек. В конце мероприятия и гости, и организаторы ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода