Среда, 01.05.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 09

5 октября в день профессионального праздника учителю русского языка и литературы нашей школы Марине Ивановне Абрамовой за заслуги в области образования было присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».

Тебя достойно оценили,

Немало ты потратила ведь сил!

Тебе торжественно вручили

То, что по праву заслужила!

Так дай же бог тебе успехов!

В труде, в быту, в делах, в семье!

Награда станет новой вехой

В твоей карьере и судьб ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

           

5 октября в стране отмечается праздник – День учителя. Работа педагога всегда была и остается одной из самых почетных, сложных, ответственных и интересных. Невозможно переоценить роль педагогов в жизни общества, ведь в их руках – будущее страны, ее процветание и могущество. В школе задолго  шла подготовка к этому событию. Ответственным за это мероприятие был 11 класс (кл. руководитель В.И.Коротина). Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Были изготовлены своими руками и разостланы пригласительные для учителей.Участники праздника - ученики школы и учителя. Зал празднично украшен.Концерт вели учащиеся 11 класса. Они же подготовили сценарий в стиле джентельмен – шоу. В этот день звучали слова благодарности учителям. В концерте были представлены разные номера: стихи, песни, розыгрыши, сценки на тему праздника, частушки. Многие  ребята оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности.Вечер получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к обучающим за организацию и проведение «Дня учителя» в школе.С праздником!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

4 октября 2016 года был проведён открытый урок по ОБЖ на тему: «Эвакуация из здания ОУ». Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта.  Он и был отработан на практике в МБОУ «СОШ с.Стригай».На открытом уроке присутствовало 27 учащихся 8-11 классов 100% и 5 учителей. В начале уроке была проведена беседа и инструктаж учителями-предметниками, классными руководителями и преподавателем ОБЖ Безруковой Н.А.Затем была проведена практическая тренировка. Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 1,5 мин. Во время эвакуации особых нарушений, ошибок не было. В конце занятия ученики просмотрели презентацию «как действовать в чрезвычайных ситуациях. Урок прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

       

"И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно -
Пусть, будет возраст, людям, дорог".

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

С наступлением пожилого возраста многие люди узнают, что такое болезни, слабость, бедность, зависимость, одиночество, утраты. Их забыли, от них отвернулись, к ним потеряли интерес. Тем временем они зачастую ощущают себя теми мальчиками и девочками, какими были давным - давно; постойте, думают они, ведь только вчера мы ходили в школу, влюблялись, учились, мечтали, строили планы на будущее, да мало ли что делали... и думали, как много у нас всего впереди! ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода