Суббота, 27.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 11

Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
7 сентября 2017 года исполнилось 205 лет со дня Бородинской битвы. На Бородинском поле русские нанесли наполеоновской армии удар такой силы, что эта армия уже не могла оправиться. Бородинское сражение положило начало разгрому «великой армии» Наполеона. Порабощенные им народы Европы восстановили с помощью России свою национальную независимость.
В Бородинском сражении с обеих сторон приняло участие 240 тысяч человек (110 тысяч россиян и 130 тысяч – французов). Только за один день было убито и ранено 100 тысяч человек. В сражении не было ни победителя, ни побежденного: обе стороны имели и потери, и трофеи. Французская армия уже не могла победить россиян, а русская армия была еще не в силах разгромить французов. Но славу Наполеон потерял.

Учителя начальных классов Прохорова т.В. и Белова Л.П. Провели с обучающими тематическую беседу «По следам героев Руси». Беседу учителя начали былью о князе Владимире, рассказали об Александре Невском, Дмитрии До ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

6 сентября группа учащихся с учителем русского языка и литературы Абрамовой М.И. совершили экскурсию в кинотеатр «ДЕКАТЛОН» г. Саратова для просмотра фильма «Гоголь. Начало».В основе фильма и всего сериала лежат произведения Николая Васильевича Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это первый случай, когда для российского сериала решили устроить прокат в кинотеатрах.Фильм рассказывает о юном Николае Гоголе, который в 1829 году только начинает пробовать себя в литературе. Однако он слишком критичен к своему творчеству и потому сжигает все, что пишет. Неожиданно он знакомится со следователем Яковом Гуро. Яков отбывает из Петербурга в село Диканька, чтобы расследовать происходящие там странные события. И Гоголь напрашивается к нему в помощники, чтобы написать об этом. .Фильм «Гоголь. Начало» (2017) является первой из четырех частей. Следующие три части называются: «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть».Все дети остались довольны просмотром фильма. Будем с нетерпением ждать продолжения сериала.

Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода