Понедельник, 29.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 09

Занятия, репетиции, заучивание текстов песен, стихов, инсценировок,– всё это для самого главного праздника Рождество Христово – наш дар, рождённому Младенцу. Поучаствовать в празднике 7 января пришли прихожане, как большие, так и самые маленькие, родители, сестры, братья участников праздника, певчие клироса и сотрудники нашего Храма . Присутствие на празднике Волхвов, пастухов, Вифлиемской звезды, царя Ирода, ангела – порадовали не только детей, но и взрослых. Выступление детей было эмоциональное, артистичное, выразительное, за что получили высокую оценку зрителей за такое мастерство. Всё это создавало атмосферу радости, тепла большого семейного праздника… А Рождественская песня «Звездочки ярко сияли» с уст детей летела в алтарь! Каждый, кто побывал на нашем празднике, унёс с собой хорошее настроение, а дети подарки от матушки Маргариты. Закончился праздник Рождественским колокольным звоном.

Преподаватель ОПК: Прохорова Т.В.

7 января 2017 года.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Зимний сезон - время для уличного творчества. Вся земля покрылась белым снегом, как будто специально приглашая нас его раскрасить на свое усмотрение." Давайте красить снег!"- так называлось мероприятие, проведенное учителем изобразительного искусства. 5 января Молоткова Александра Петровна с участниками кружка "Творчество" создавали красками композиции на снегу школьного двора.

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

С целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям спортом, 4 января 2018 года прошло Первенство Базарно – Карабулакского муниципального района по лыжным гонкам среди обучающихся школ района. От нашей школы принимали участие 5 юношей и 5 девушек. Они должны пройти свободным ходом 5 км и 3 км соответственно. Ребята получили заряд бодрости и веселого настроения

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Плавание - эффективнейшее средство укрепления здоровья и физического развития человека, с первого месяца жизни и до самой старости!Плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья Во время плавания работают абсолютно все мышцы, которые вскоре формируют красивую фигуру.Регулярное посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим исключительную пользу телу и душе. В дни зимних каникул, 2 января, учащиеся школы посетили бассейн ФОКа «Лидер» р.п.Базарный Карабулак. Такие поездки были и ранее, но тем не менее, ребята их ждут с нетерпением. Для ребят поездка в бассейн всегда большая радость. Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новички. После купания от всех звучал один вопрос: «А когда мы снова приедем сюда?». Можно тогда сказать, что поездка эта была не последней. Всю обратную дорогу домой, дети делились впечатлениями от посещения бассейна: «Наконец-то мы ездили в бассейн!», «Какая чистая и теплая вода», «Как весело плавать наперегонки !». Дети остались очень довольны!

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода