Воскресенье, 28.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

4 сентября 2018г. в МБОУ "СОШ с.Стригай в 14.00 состоится общешкольное родительское собрание.

Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В школу, в школу - Родина зовет,

В школу, в школу - ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет - школьный год!

1 сентября в 9.00 в МБОУ «СОШ с.Стригай»» была проведена торжественная линейка посвященная Дню знаний .Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.Торжественная линейка открывались гимном РФ, после которого директор школы Ю.В.Е ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

«Тенденции развития образования: педагог, школа, общество» - так звучала тема августовского совещания работников образования Базарно – Карабулакского муниципального района. Как она воплощается на практике, в фойе наглядно показала обучающаяся 9 класса нашей школы Евдокимова Вероника. 9 класс в прошлом году признан победителем областного конкурса «Лучший ученический класс». В докладе начальника управления образования Н.В.Костиной прозвучали приоритетные направления на ближайшие годы. Это полноценное формирование новой системы поиска и поддержки одаренных детей, переход к ориентированной модели образования в средней и старшей школе, превращение ее в центр жизни. По итогам 2017-2018 учебного года золотым медалистом стала Бурова В. За подготовку школы к новому учебному году педагогическому коллективу было вручено благодарственное письмо от имени председателя Собрания МР Л.П.Комаровой.

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Майские указы Президента Российской Федерации («О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 г. № 204, часть о развитии сферы образования) акцентируют внимание учительства на воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. В рамках этого направления разработан «Культурный дневник школьника Саратовской области», являющийся одним из механизмов практической реализации указа (далее – Культурный дневник).

1. Культурный дневник ориентирован на выстраивание:

новых форм сотрудничества семьи и школы;

системы воспитательной работы по приобщению школьников к культурному наследию Саратовской области, России, изучению краеведения с использованием творческих форм и возможностей областных, муниципальных учреждений культуры: библиотек, музеев и театро ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода