Понедельник, 29.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 03

   

С приходом осени природа сверкает буйством красок. Школьная территория в селе Стригай похожа на сказочный терем. Золотистые клены и березы величественно сбрасывают свою листву, разбросала семена по дорожкам акация. Все меньше листвы остается на деревьях.Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.В четверг, 3 октября, учащиеся Стригайской школы приводили свою территорию в порядок, готовили ее к началу зимнего периода: собирали листву, привели в порядок цветники, собрали семена для весенней посадки. Работали дружно, с интересом, потому что чистая территория школы радует глаз всех окружающих.

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

  

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба детей, завтрашний день страны.Новый толково-словообразовательный словарь русского языка дает нам такое определение слову «ветеран»: старый опытный воин. И действительно жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души и вечная борьба с невежеством. Нелегок хлеб, добываемый на педагогической ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.3 октября 2019 года коллектив педагогов МБОУ «СОШ с.Стригай» с обучающимися начального и среднего звена поздравили ветеранов, посетив их на дому.Самые искр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

      

3 октября в МБОУ «СОШ с. Стригай» заместитель директора по воспитательной работе Абрамова М.И. совместно с отрядом ЮДП провели ряд мероприятий в рамках Единого дня профилактики среди несовершеннолетних. С обучающимися 1-5 классов члены отряда ЮДП провели классный час по профилактике ДТП, инструктаж по ПДД, под девизом «Внимание - дети!» Среди учащихся 6-11 классов проведена игра «Безопасное колесо». Они распространили буклеты, памятки по ПДД. Классные руководители провели час общения по вопросам правового воспитания « Знаешь ли ты закон?».

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

2 октября в Базарном Карабулаке прошел культурно – познавательный квест - тур. Нашу школу представляли обучающиеся 10 класса: Андриянов Андрей, Деревягин Кирилл, Киракосян Армен. Ребята прошли 6 локаций. На каждой из них ждали строгие судьи и сложные вопросы. После подведения итогов ребята получили благодарственное письмо за участие и сладкие призы.

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

    

28 сентября коллектив МБОУ «СОШ с.Стригай» принял участие в районном празднике "Мой дом - Базарный Карабулак ", посвященном дню рождения поселка. Учащиеся – спортсмены участвовали в кроссе и смешанном волейболе.

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода