Вторник, 30.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 09

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.9 декабря для учащихся школы были проведены классные часы и уроки мужества «Героями не рождаются, героями становятся!».Обучающиеся 7 класса принимали участие в конкурсе сочинений «Есть такая профессия – Родину защищать» и заняли призовые места: Зербалиева Елназ – 1 место; Евдокимов Никита – 2 место; Тронина Дарья, Музалевский Дмитрий, Сенотова Валентина – 3 место. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!Главной целью занятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческо ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря обучающиеся 9 и 11 классов МБОУ «СОШ с.Стригай» приняли участие в информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!» акции, проводимой региональным центром допризывной подготовки молодежи, в рамках которой каждый молодой человек может ознакомиться с системой получения среднего общего и высшего профессионального военного образования, требованиями при поступлении в военные ВУЗы, условиями обучения, особенностями военной службы и гарантированными социальными льготами военнослужащих. Русские офицеры – это гордость и слава нашей армии и, конечно же, России. Во все времена эти люди были на вечной страже интересов собственной страны и всегда, несмотря на трудности и неудобства, защищали ее граждан. История Вооруженных сил России - это великие подвиги, многовековая череда отражения агрессии противников, защита соседей и союзников, воспитание на примерах героизма достойных преемников, сохранение традиций. Именно поэтому офицер – это даже не профессия, а призвание. Офицер современных Вооруженных сил Российской Федерации - это материальная стабильность, возможность карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

5 декабря отмечается День волонтера. Обучающиеся 5-11 классов школы просмотрели ролик «Дари добро», а обучающиеся 9 класса Мохонь София и Киракосян Арсен приняли участие в акции. Они посетили вдову участника Великой Отечественной войны Седавкину Зинаиду Николаевну и труженицу тыла Коннову Марию Дмитриевну. Ребята оказали помощь в уборке дома и расчистке снега около дома.

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода