Вторник, 30.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 24

24 декабря в 9 классе МБОУ «СОШ с.Стригай» прошел новогоднее мероприятие «Новый год к нам мчится». Праздник проводился в виде журнала, состоящего из 5 страниц.Под музыку из песни Е.Крылатова ведущий читает стихотворение «Есть немало праздников прекрасных…». Открывая 1-ю страницу журнала, дети знакомятся с традициями встречи Нового года в разных странах. На второй странице «Дорогая гостья» под песню "Разговор с елкой" проводится викторина о ели.

Под  вальс Г.Свиридова к повести А.Пушкина "Метель" и фрагмент "У камелька" из альбома П.Чайковского "Времена года" участники переворачивают третью страницу журнала « ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – самый волшебный и сказочный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.24 декабря «Новогодний калейдоскоп» в  6 классе прошел в украшенном зале у новогодней елки.  Атмосфера праздника царила на протяжении всего мероприятия. Дети окунулись в сказку «Новогодняя маскировка», ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, проявили свою находчивость, смекалку, таланты на игре. Творчество, фантазия, смекалка проявились в полную силу. Дети пели песни и читали стихи. Состоялся самый настоящий праздник! В конце мероприятия дети получили приятные новогодние призы. Все расстались в хорошем и весёлом настроении.

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Ребята 11 класса вместе со своим классным руководителем приблизили приход праздника, украсив классную комнату. 24 декабря собрались на классный час «Новогодний сюрприз» Ребята подготовили музыкальное домашнее задание "Чудеса под Новый год!", показывали свои актёрские способности, играли. Под занавес поздравили всех  с Новым годом! Новый год состоялся и он удался. Ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

23 декабря для учащихся 8  класса  прошло внеклассное мероприятие  «Новогоднее путешествие по странам мира» .Новый год – самый любимый, чудесный праздник. Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к отмечанию Нового года. Целью данного мероприятия было расширение представления детей об обычаях и традициях празднования Нового года в разных странах. Программа очень интересная и необычная! Ребята за время проведения мероприятия не только узнали  информацию о странах (Италия, Франция, Англия, Япония, Испания, Ирландия, Китай, Россия), но и познакомились  с их традициями празднования Рождества и Нового года. В рамках внеклассного мероприятия  «Новогоднее путешествие по странам мира»  ребята узнали много интересного, познавательного о том, какие традиции существуют в разных странах, как называют деда мороза, в какие игры играют, какие новогодние поделки, открытки и игрушки делают.  А также их ждали увлекательные конкурсы, игры и загадки.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

23 декабря в 7 классе МБОУ СОШ с.Стригай был проведен  праздник «Новогодние вытворяшки». .Подготовка началась задолго до наступления праздника. Учащиеся разучивали стихотворения, песни, танцы, Дети приготовили нарядные костюмы на представление, у всех было   веселое настроение в предвкушении праздника. Учащиеся проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала спектакля сказочные герои погрузились в волшебный мир сказки. Отправившись в путешествие в новогоднюю сказку, дети встретились с Морским Царем, Квакуньей, которые хотели испортить праздник. Но тут появился сам хозяин праздника- Дед Мороз и как всегда бывает в сказке, добро восторжествовало над злом .Праздник  прошел весело и задорно. В продолжение праздника  были игры. конкурсы После представления  ребята фотографировались, получали новогодние подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода