Понедельник, 29.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 29

29 января в школе прошли Лыжные гонки на 2 км, в которых приняли участие учащиеся 5-11классов .В последние годы зимы не всегда бывают снежными, но сейчас снега много.  Самое время всем вставать на лыжи! По итогам соревнований в своих возрастных категориях у нас определились победители и призеры. 1 место - Киракосян Армен (11 класс) и Киракосян Арсен (9 класс), 2 место – Пухов Денис (9 класс), Смольков Алексей, 7 класс, Алистратов Максим (9 класс) и Евдокимов Никита (7класс), 2 место – Андриянов Андрей (11класс) Зербалиева Елназ, Музалевский Дмитрий, Хайрулозода Сайрам, Сенотова Валентина- 3 место. Но и те, кто не занял призовых мест, тоже остались в плюсе! Ведь зимний спорт особенно полезен для здоровья!

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27.01.2021года В МБОУ «СОШ с.Стригай»  прошли школьные состязания «Шагаем в ногу с ГТО» по следующим видам испытаний «Прыжки со скакалкой», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа». Спортивный комплекс  ГТО 3-4 ступени состоялся среди учащихся 11-15 лет Ребята   показали свои возможности в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (мальчики и девушки),  в прыжках на скакалках. В каждом из секторов выполнение предусмотренных нормативов контролировали квалифицированные судьи учителя физической культуры. При выполнении нормативов судьи фиксировали не только количественные показатели выполняемых упражнений, но также соответствие их установленным требованиям.  Все участники физкультурного мероприятия были зарегистрированы на федеральном сайте ГТО и получили идентификационный номер. Ребята показали хорошие результаты, и получили призовые места: ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в 6 классе был проведен классный час «Блокада Ленинграда».Классный руководитель Кузнецова И.А. рассказала о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая росла в большой и дружной семье. Дети затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала, и поддерживала всех, кто оказывался рядом.Ребята вглядывались в портрет красивой черноглазой девочки, похоронившей свою семью и умершей от дистрофии. Девять листочков дневника со скорбн ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения  пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге  .26.01.2021 учащиеся 7  класса  МБОУ «СОШс. Стригай» в рамках проведения профилактического мероприятия приняли участие  в акции  "Внимание, юный пешеход! " В ходе акции с обучающимися начальных классов проведена беседа "юный пешеход ", Ребята  в игровой форме повторили правила перехода через дорогу, и вспомнили значение сигнала светофора и дорожной разметки, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле! Члены отряда юных инспекторов движения  в ходе акции раздавали  малышам памятки  и напоминали о необходимости соблюдения ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

25  января    учащиеся 7 класса , являющиеся  членами  волонтерского отряда приняли участие в акции «Не шути с огнем».  Ребята провели  в начальных классах беседу о пожарной безопасности. В рамках беседы  вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце беседы ребята подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода