Вторник, 30.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 14 » Зимние каникулы
10:25
Зимние каникулы

Согласно плану мероприятий на зимние каникулы 2020-2021 учебного года были организованы и проведены ряд мероприятий с учащимися и их родителями. Все классные руководители провели мероприятие по информированию обучающихся и их родителей о мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции, раздали памятки. Все классные руководители с помощью мобильной связи провели информирование обучающихся и их родителей о деятельности служб экстренной помощи с указанием телефонов. В первый день каникул учителя провели родительские собрания в дистанционном формате, где провели инструктажи для родителей «Ответственность за жизнь и здоровье детей в период зимних каникул», а также познакомили их с успеваемостью учеников и итогами обучения за 2 четверть.  Без внимания не остались темы по соблюдению правил техники безопасности, поведения на водоемах в зимний период, дорожного движения, пожарной безопасности. Ученикам были розданы памятки и инструкции о том, как нужно вести себя на водоемах в зимний период, о том какие опасности могут быть на дорогах зимой. В период зимних каникул ученикам средних классов было предложено посмотреть ряд видеофильмов, а ученикам начальных классов – интересные мультики на YouTube .

Также во время зимних каникул учителями были организованы онлайн – конкурсы «Креативный снеговик», «Открытка к Рождеству, «Рождественское – онлайн – поздравление». Ученики дома выполняли в произвольной технике рисунки, фото, видео (стихи) на данные темы и присылали их в общую группу по ватсапп. Затем, путем голосования, были выбраны лучшие работы и отмечены сладкими призами от Деда Мороза (вручение призов организовано после каникул). В целях просветительской деятельности и побуждения стремления к здоровому образу жизни, популяризации физкультурно - оздоровительной, спортивной деятельности, привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом ежедневно проводились физкультминутки в режиме онлайн. Обучающиеся 9,11 класса провели дружескую встречу по волейболу.  В специальный день и время все ученики вышли на улицу, взяв с собой либо лыжи, либо санки, также можно было ледянки или ватрушки. Недалеко от своих домов ученики выполняли катание на лыжах, кто –то прокатился на санках с горки или покатал своего младшего брата (сестру) на ватрушке. Тем самым продемонстрировав то, что спорт формирует у них здоровый образ жизни в любое время года, развивает выносливость и дисциплинированность. Свое катание ученик, по желанию, мог запечатлеть на камеру или сделать селфи.

Классный руководитель 8 класса Бородачева Е.С. организовала для учащихся мероприятие с применением электронных ресурсов по теме: «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Учитель дала задание каждому ученику класса, чтобы он нашел материал о том, как отмечается Новый год в какой –либо другой стране, затем ученики записали голосовое сообщение по подготовленным материалам, нашли картинки, фотографии в интернете и разослали их друг другу в группы через соцсети. После чего, учитель совместно с учениками, сделала небольшой видеоотчет по данному мероприятию.

Классный руководитель 9 класса Безрукова Н.И., которая также является учителем русского языка, провела интеллектуальную игру «Рождественская звезда». Целью данного мероприятия было приобщение к национальной культуре как системе общечеловеческих ценностей, воспитать нравственное отношение к миру через эстетическое развитие. 

 

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода