Суббота, 27.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RS
                                   МБОУ "СОШ с. Стригай Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области "

                                                                 Сайт отвечает требованиям статьи 29 закона "Об образовании"

Главная Мой профиль Выход Вход
Меню сайта
ГИА и ЕГЭ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 138 139 »

27 cентября - Всемирный день туризма. Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в районной игре-путешествие «Туристом быть здорово!», которая проводилась в окрестностях родника Серебряный. Каждая команда, отправляясь за Здоровьем и хорошим настроением, прошли по туристической тропе, где выполняли различные задания. Ребята, получили массу положительных эмоций. Сколько впечатлений, радости, восторга принес детям этот туристический слет! Команда нашей школы принимала активное участие в этом мероприятии, за что была поощрена грамотой в номинации «За волю к победе». Усталые и довольные все возвращались домой, в смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки. Спасибо за туристический слет, уважаемые организаторы!

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 сентября, учащиеся 1-4 классов МБОУ "СОШ с.Стригай поздравили воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником! Недавние выпускники детского сада поблагодарили воспитателей за теплоту, заботу.Уважаемые работники дошкольного образования! Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов, счастья, радости!

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

26 сентября 2022 года для обучающихся 8-9 классов МБОУ"СОШ с.Стригай проходит очередное внеурочное занятие в рамках разговоров о важном на тему: ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?». 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей и поэтому сегодняшнюю встречу мы посвятили людям старшего поколения и их судьбам, неразрывно связанным с судьбой своего народа и семьи; людям, которые прошли длинный жизненный путь и которые подарили свои опыт, мудрость и стойкость обществу; людям, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года — моё богатство». И в этот день мы выражаем им свою любовь, уважение и почтение. Главная цель этого дня — обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения. Этот прекрасный праздник имеет свой особенный логотип. В России – это раскрытая ладонь, символизирующая доброту, поддержку, заботу и помощь. Международный день пожилых людей пришёлся по душе всем россиянам, ведь каждый из нас родом из детства, воспоминания о котором хранят теплоту заботливых бабушкиных рук и увлекательность дедушкиных рассказов. Этот праздник является знаком любви и уважения к пожилым людям. Его цель — обратить внимание общественнос ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

17 сентября 2022г. исполнилось 165 лет со дня рождения великого русского и советского учёного и изобретателя К.Э. Циолковского.Основные его научные труды относятся к аэронавтике, ракетодинамике и космонавтике. 19 сентября в 10 – 11 классах прошло мероприятие, на котором обучающиеся познакомились с личностью ученого, а также с его изобретениями. Циолковский Константин Эдуардович является основоположником теоретической космонавтики. Он также обосновал использование ракет для полётов в космос, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет.
Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. Он знал одно: человек, захваченный идеями и мыслями о великом, творящий на благо человечества, получит память и благодарность того же человечества, которые будут жить в веках!
К.Э.Циолковский как – то сказал : «Я хочу привести вас в восторг от созерцания Вселенной …» Ему это удалось! Тема урока, является по праву девизом ученого: невозможное сегодня станет возможным завтра! А по Циолковскому и сегодня сверя ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ с.Стригай» прошел день профилактики и безопасности.В этот день в начальных  классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.), направленные на предупреждение дорожного травматизма. Познавательно-развлекательную игру "Отличники дорожного движения", целью которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге, провела Прохорова Т.В.. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

12 сентября обучающиеся 10 – 11 класса МБОУ «СОШ с.Стригай» приняли участие в занятии «Разговор о важном». Тема классного часа «Мы сами создаем свою Россию». Цель занятия – это пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина». Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.

На занятии были предложены для обсуждения следующие вопросы:

- Что такое патриотизм?

- ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Учебная неделя 12 сентября в МБОУ «СОШ с.Стригай» началась с поднятия флага и исполнения Гимна РФ. Директор школы Евдокимова Ю.В. пожелала всем успехов в обучении, после чего все отправились на классный час «Разговор о важном»: Наша страна – Россия.

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

09.09.2022г. "Двигайся больше – проживешь дольше".По доброй традиции в школе МБОУ"СОШ с.Стригай каждый год в рамках Дня здоровья проводится осенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни. В нем приняли участие ребята с  1-11-ый класс. Ребята и педагоги вышли на дистанцию в поддержку Российских солдат , участвующих в спецоперации на Украине.Погода сегодня порадовала и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошего настроения.  Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.Главным вознаграждением для школьни ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно, начиная с 1967 года, 8 сентября, во всём мире отмечается Международный день грамотности.   В нашей школе в рамках праздника была проведена интеллектуальная игра "Грамота – к мудрости ступенька". Ребята в ходе игры говорили о роли грамотности в жизни современного человека,   вспоминали пословицы, поговорки,  проверяли знания русской орфографии и пунктуации, вспоминали произведения русских писателей. Подчас вопросы казались сложными, но очень интересными. Без ошибок не обошлось, но порадовал тот факт, что ребята не смущались, а просили напомнить правила написания слов, старались их запомнить. Как в поговорке: «Не стыдно не знать, стыдно не учиться».Участники игры сделали вывод, что нужно повышать уже имеющийся уровень знаний. На вопрос, что для этого нужно сделать отвечали: читать книги, внимательно слушать учителя на уроках и добросовестно выполнять домашние задания, развивать внимание и речь, тренировать ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Наши контакты

Адрес: 412623, Саратовская область,

Базарно-Карабулакский район,

с. Стригай,

ул. Ленина, д. 2.

Телефон: 8(845)9162238.

E-mail:strigai@mail.ru

Учредитель: администрация

Базарно-Карабулакского

муниципального района

Школьный сайт:

//mbousochstrigai.ucoz.org

Время идет...
Осталось...
Дорожи временем
Календарь
Архив записей
Поиск
Погода